返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么举报?
时间:2026-04-24 10:08:28
1、打开手机淘宝,进入到需要举报的商品界面,点击右上角的更多图标。
2、接着在页面下方弹出的窗口中,点击【举报】图标。
3、然后选择一个举报的类型,点击【举报】即可。
淘宝如何举报投诉
淘宝如何举报投诉
淘宝投诉成功后商家会得到什么处罚
对淘宝小二的判定结果不服如何申诉
淘宝如何查看店铺企业资质
为你推荐:
怎么调电脑屏幕亮度
怎么查手机型号
汩怎么读
红烧茄子怎么做
锡怎么读
养龟为什么不能养双
落枕怎么办
沁怎么读
韩语你好怎么说
bread怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com