返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机的乐划锁屏如何关闭
时间:2026-04-23 08:04:29
1、首先,点击桌面、锁屏与息屏按钮。
2、之后,选择乐划锁屏选项。
3、最后,关闭乐划锁屏后方的按钮即可。
oppo手机乐滑锁屏怎么关闭
oppo手机怎么关闭乐划锁屏
oppo手机怎么设置不要在桌面显示乐划锁屏图标
怎么关闭乐划锁屏
如何关闭乐划锁屏通知?
为你推荐:
小米5手机怎么样
word如何加密
景逸x3怎么样
汉王怎么用
如何提高心理素质
什么是低碳生活
苏州生活
如何退出微信群
马蜂蛰了怎么消肿
如何建立共享文件夹
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com