返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
紧急联系人怎么设置
时间:2026-04-22 02:45:49
1、打开手机设置,并点击安全。
2、点击SOS紧急求助。
3、点击紧急联系人。
4、点击添加紧急联系人。
5、最后选择联系人,并点击。
怎么设置紧急联系人
怎么设置紧急联系人
紧急联系人怎么拨打
手机怎么设置紧急联系人
华为手机怎么设置紧急联系人?
为你推荐:
眼睛肿了怎么办
怎么清理电脑垃圾
水土不服拉肚子怎么办
婆娑怎么读
典韦怎么死的
鸡汤怎么炖好喝
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
小米怎么刷机
脚底脱皮是怎么回事
微信夜间模式怎么关闭
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com