返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置枝条笔记状态栏启用
时间:2026-04-23 05:28:53
1、枝条笔记首页点击下方的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【状态栏】后面的圆点
3、【状态栏】后面的圆点变为绿色即表示设置枝条笔记状态栏启用成功
如何停用枝条笔记状态栏
怎么打开枝条笔记状态栏
如何启用枝条笔记状态栏
怎么关停指尖笔记状态栏
如何启用指尖笔记状态栏
为你推荐:
五仁月饼的做法
蒸馒头的做法
呼叫转移怎么设置
清蒸罗非鱼的家常做法
奥尔良烤翅的做法
脚气怎么治疗
便秘怎么办快速排便
奶香小馒头的做法
炖鸡汤做法
鲍鱼粥的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com