返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置铃声与提示音?
时间:2026-05-18 20:59:13
1、桌面打开微信APP按钮
2、进入微信首页点击我的页面点击设置按钮
3、在设置页面点击新消息通知
4、然后在新消息通知页面点击打开新消息提示音按钮
5、然后设置更换铃声选择自己喜欢的音乐就好啦
如何设置微信消息提示音与手机系统相同?
微信视频通话来电铃声不显示了
微信视频铃声自己怎么听不到
微信新消息通知-铃声与提示音设置方法
微信消息提示音怎么更改不与系统提示音相同
为你推荐:
嵌入式烤箱什么牌子好
乞巧是什么意思
他山之石可以攻玉的意思
操纵的意思
开什么店比较有前景
大气磅礴的意思
什么是食品生物技术
祝福鲁迅
四万左右买什么车好
tsi是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com