返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信直播间粉丝牌怎么弄?
时间:2026-05-19 09:58:21
1、打开直播页
在微信发现页,点开“直播”界面。
2、轻点礼物图标
进入直播间,点击右下角礼物图标。
3、点击粉丝牌解锁
在礼物栏找到“粉丝牌”,进行解锁即可。
微信(如何使用视频号「付费直播」功能)
怎么设置微信视频号直播礼物特效
微信直播怎么看自己多少级
微信直播入口从哪里打开
视频号粉丝团怎么开通
为你推荐:
三个水是什么字
五金是什么
友情是什么
数字人民币是什么
吃瓜群众是什么意思
喝什么茶养胃
台湾什么时候回归
工作机制是什么意思
omg是什么意思
robot是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com