返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关闭自动更新功能
时间:2026-04-29 00:05:36
1、打开苹果手机的设置,点击通用功能。
2、进入界面界面后,点击软件更新选项。
3、最后,关闭自动更新后面的开关即可。
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
iphone14屏幕颜色怎么调整
苹果14如何设置可以更加省电
iPhone14如何设置亮度自动调节
iPhone14如何打开嘿Siri唤醒功能
为你推荐:
visa是什么
peace是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
1.19是什么星座
想不到这一生到底是图什么求歌名
复合维生素b片
网络推广是什么
什么是函授
什么是网恋
3d打印是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com