返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭截屏提示音?
时间:2026-04-26 11:04:44
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、点击【声音和振动】进入
3、点击【更多声音设置】进入
4、将【截屏提示音】开关左滑关闭
5、这里我们可以看到截屏提示音已经关闭
华为手机如何关闭截屏提示音
华为手机如何取消截屏提示音?
如何关闭手机截屏提示音
华为mate20Pro如何关闭截屏提示音
IQOO手机如何关闭截屏提示音?
为你推荐:
芒果冰淇淋的做法
鸸鹋怎么读
无线网卡怎么用
空调怎么清洗
怎么降血脂
微信银行卡怎么解绑
打哈欠为什么会传染
跳蚤怎么彻底消灭
隅怎么读
成型水怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com