返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭自动句首大写
时间:2026-04-22 15:01:23
1、首先,点击右上角的设置选项
2、点击输入设置选项
3、点击自动句首大写选项
4、点击自动句首大写选项之后,就关闭该功能,会自动保存设置了
搜狗输入法如何开通自动英文句首大写功能
手心输入法如何关闭自动句首大写
iPhone搜狗输入法关闭“自动句首大写”?
搜狗输入法怎么开启自动锁定大写
搜狗输入法怎么关闭单击锁定大写
为你推荐:
锅贴怎么做
怎么的拼音
榫怎么读
冗怎么读
苦瓜怎么做好吃
脚注怎么加
健康状况怎么填
鸡眼怎么治
根号怎么算
绿萝怎么养才能更旺盛
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com