返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
觅友怎么开启消息通知显示详情
时间:2026-04-24 12:05:24
1、第一步:打开觅友App,点击右下角【我】进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【消息通知显示详情】开启即可,如图所示。
觅友如何停用聊天室邀请通知
觅友怎样开启聊天室邀请通知功能
觅友如何关闭消息通知显示详情
觅友如何启用聊天室邀请通知
觅友怎样开启消息通知显示详情功能
为你推荐:
平凡的近义词
儿童发型设计
自来卷男生适合发型
我的世界手机版怎么玩
怎么发电子邮件
借款合同怎么写
老是脸红怎么办
贵州师范大学怎么样
头上长痤疮怎么办
培训心得体会怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com