返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置拿起手机自动接通电话
时间:2026-05-05 13:25:19
1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面,点击“智能体感”。
3、在智能体感页面,点击“智能通话”。
4、在智能通话页面,点击“智能接听”的按钮,就可以拿手机自动接通电话了。
vivo手机如何开启智能接听功能
怎么打开vivo手机的智能接听功能
vivo手机拨号键隐藏功能怎么设置
vivo手机如何设置智能语音功能?
vivo手机接电话怎么设置左右滑动
为你推荐:
维生素b12片
产后恶露是什么
correct什么意思
叶酸什么时候开始吃
dnf手游什么时候公测
什么食物含蛋白质多
运动表
硫酸铜是什么颜色
什么叫管理
预付账款借方表示什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com