返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
记名羊城通卡丢了余额怎么办?
时间:2026-05-03 12:13:51
1、首先,下载安装羊城通APP,打开点击【羊城通卡】
2、然后,点击【卡片管理】,进入找对对应丢失的记名卡;
3、最后,点击【挂失】,输入需要转移金额的卡号,点击确定,等待余额转移成功即可。
苹果手机说话没声音怎么办
幼儿园墙角防撞软包材料介绍
苹果手机如何开启噪音模式
如何解决同城排水呢?
vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办
为你推荐:
什么手机性价比高
健康状况填什么
朋克是什么意思
什么什么什么马
什么是文学
眼睛浮肿是什么原因
三个心念什么
半岛铁盒是什么梗
tidy是什么意思
针织棉是什么面料
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com