返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小度怎么设置辅助唤醒词?
时间:2026-04-25 22:43:26
1、打开小度app,在首页找到小度,再点击右侧的【设置】;
2、找到并罩霸材点击【牺速辅助唤醒词】;
3、点击【开启宙帽】按钮;
4、最后选择唤醒词即可,如下图所示。
小度音箱怎么更换唤醒词
小度音箱怎么设置添加唤醒词
小度如何设置唤醒设备的新名字
小度音箱怎么修改唤醒辅助词
小度怎么修改个人昵称
为你推荐:
脸上出油怎么办
告罄怎么读
济南大学怎么样
怎么清理内存
杨贵妃是怎么死的
英语怎么拼
新华电脑学校怎么样
绿能电动车怎么样
胯骨疼是怎么回事
鸵鸟蛋怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com