返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么传文件给好友
时间:2026-04-22 07:04:55
1、
打开QQ,点击左上角。
2、
此时选择这里的我的文件,点击打开。
3、
然后选择自己要发送的文件,进入主页。
4、
然后点击右上角的三个小点的按钮。
5、
最后点击好友即可选择发送给想要发送的好友。
QQ里的文件怎么传到微信上
电脑怎么新建文件夹
excel快捷键在哪里设置
手机照片如何导入电脑
电脑里的文件如何传到微信?
为你推荐:
炸鲜奶怎么做
肇怎么读
手撕鸡的正宗做法
我的世界铁砧怎么用
李湘为什么离婚
猪肚汤的家常做法
为什么选择银行
笔记本电脑开不了机怎么办
为什么最迷人的最危险
怎么买股票
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com