返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何缩小照片大小kb
时间:2026-04-24 05:39:44
1、1.点击iCloud选项
在AppleID内选择iCloud选项进入。
2、2.点击照片
选择下方的照片选项
3、3.点击优化储存空间
选择下方的优化iPhone储存空间选项即可。
iphone改照片大小kb
苹果手机如何降低照片kb?
苹果手机怎么设置照片大小?
苹果怎么降低照片kb
苹果手机怎么压缩图片
为你推荐:
大便不成形怎么办
红绿灯怎么看
踟躇怎么读
爱奇艺怎么下载电视剧
吉利熊猫怎么样
怎么看电脑是什么系统
开怎么读
怎么打字
引体向上怎么做
短发怎么打理好看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com