返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息通知
时间:2026-04-24 04:20:10
1、首先打开淘特,点击右下角我的;
2、然后点击右上角设置的小齿轮图标;
3、接着再点击通用,如图所示;
4、接着再点击消息推送设置;
5、最后点击关闭消息通知,即可完成。
孩子满脑子游戏,沉迷网络怎么办?
哈尔滨飞青岛特价机票
iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?
鸡汤汗菜汤,营养又美味。
安卓应用转制黑莓10方法
为你推荐:
胥怎么读
晚上睡觉多梦怎么治
华为手机怎么拍月亮
b站视频怎么下载
怎么截屏
小青菜怎么炒好吃
泪囊炎怎么治疗
冬笋怎么做好吃又简单
怎么去掉页眉
油烫伤后怎么处理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com