返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何给相册加密
时间:2026-04-22 21:51:27
1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。
2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。
3、点击【应用加密】后,打开【相册】右侧的开关即可。
vivo手机怎么设置相册加密
vivo手机怎么给相册加密
vivo手机如何开启相册加密
vivo手机如何给手机相册加密
vivo手机怎么加密相册
为你推荐:
怎么查高考分数
孩子的教育方式和方法
利息怎么算公式是什么
产后减肥方法
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
jlzz大全奶水太多
怎么显示隐藏的文件夹
祝福语大全简短10个字
淘宝怎么改名字
的方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com