返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻怎么开启后台小窗播放
时间:2026-04-24 11:30:24
1、打开手机上的动静新闻,之后点击我的。
2、然后点击更多设置。
3、接着将后台小窗播放的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启后台小窗播放。
动静新闻在哪儿开启后台小窗播放
动静新闻怎么打开后台小窗播放功能
动静新闻APP怎样关闭后台小窗播放的选项?
动静新闻如何开启后台小窗播放
动静新闻后台小窗播放怎么关闭
为你推荐:
土豆牛肉的做法大全
带鱼怎么做好吃又简单
手机为什么充不进去电
芒果怎么催熟
睡不着失眠怎么快速入睡
保险怎么买
鑫怎么读
笃怎么读
消防证怎么考取需要什么条件
动物为什么要冬眠
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com