返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置虚拟背景?
时间:2026-04-21 21:12:48
1、在腾讯会议首页左上角,点击个人头像。
2、在菜单中,点击设置的选项。
3、在设置中,点击虚拟背景的选项。
4、在下面选择背景样式,点击完成的按钮即可。
腾讯会议虚拟背景如何设置
腾讯会议开会时如何设置添加虚拟背景效果
腾讯会议APP怎样设置虚拟背景?
腾讯会议怎么设置虚拟背景?
腾讯会议设置虚拟背景的方法
为你推荐:
银行卡怎么办理
五险一金怎么算
圆周长怎么算
会议记录怎么写
咪蒙事件是怎么回事
中国传媒大学怎么样
玫瑰怎么折
德邦物流怎么样
干咳是怎么回事
右手发麻是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com