返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机微信上如何设置收款语音提醒音?
时间:2026-05-03 19:58:25
1、 打开微信,找到支付——收付款
2、 点开二维码收款,选择右上角三个点(如图示)
3、 点击“开启收款到账语音提醒”,此处窗口提示已开启,就证明开启成功啦
支付宝怎么添加店员
微信怎么添加店员收款通知
微信收款如何添加店员收款?
支付宝收款怎么添加店员
微信收款关联怎么设置
为你推荐:
为什么会喜欢一个人
怎么注销微信号
安全模式怎么解除
为什么拉屎有血
三叉神经痛怎么治疗
孕妇腰疼怎么回事
安卓手机怎么截屏
上升星座怎么算
excel表格怎么换行
鸡汤怎么炖好喝又营养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com