返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么关闭朋友页未读数字
时间:2026-04-22 00:23:16
1、打开抖音极速版我的页面,点开右上角三横杆
2、在弹出页面下方点开设置
3、然后打开页面里的通知设置
4、打开后在页面下方找到未读数字和圆点
5、然后将下方的朋友页关闭即可
如何开启无障碍功能菜单
抖音火山版怎么隐藏广告
抖音背景设置如何开启自动切换
华为p30怎么关闭自动调节亮度功能
酷狗铃声App如何打开无障碍权限
为你推荐:
垂直平分线怎么画
我的世界豹猫怎么驯服
为什么喝彩
苹果怎么开机
元旦用英语怎么说
为什么生我
佛手柑怎么吃
斗鱼怎么开直播
个人简历怎么写最好
湿疹是怎么引起的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com