返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音控制在哪关闭
时间:2026-04-28 20:13:39
1、首先打开手机设置,进入“Siri与搜索”界面。
2、在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。
3、取消点亮嘿Siri唤醒选项,将语音控制功能关闭即可。
苹果手机如何设置滑动接听
iphone13如何开启停留控制
苹果手机怎么关闭语音输入?
苹果6splus中我们如何更改三维触控的灵敏度
iPhoneX怎么截图
为你推荐:
脖子疼痛什么原因
纬线指示什么方向
什么是商标
flash是什么
护照办理需要什么材料
.et是什么文件
菊花是什么季节开的
微盟是做什么的
十月初一是什么日子
嗓子干痛是什么原因
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com