返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机充电时触屏乱跳
时间:2026-04-29 20:59:22
1、首先打开手机设置,点击【通知与控制中心】
2、然后,选择【通知显示设置】
3、选择【通知过滤】可以看见是开启状态,为什么手机充电时触屏乱跳就是因为这个原因,关闭就可以了
钉钉怎么定时启动
怎么通过dos窗口查看电脑的物理地址
支付宝卖家版天猫精灵从哪里购买?
原神未染尘埃的秋霜任务怎么做
小米8怎么升级安卓9.0
为你推荐:
腐男子高校生活未删减版
如何教孩子认字
如何办信用卡
保险让生活更美好
充电宝怎么看充满电
如何治疗过敏性鼻炎
小米3怎么拆后盖
如何做微商代理
夫妻古代生活守则
如何创建qq群
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com