返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加视频定格?
时间:2026-05-04 23:09:21
1、打开剪映APP,点击开始创作,导入要添加定格的视频。
2、进入视频编辑页面,点击下方“剪辑”。
3、展开所有剪辑选项,然后选择“定格”。
4、这样就完成在视频中添加定格了。
西瓜视频怎么定格
如何添加美图秀秀视频定格?
如何给短视频添加定格动画
美图秀秀怎么定格视频
PR怎么添加定格画面?
为你推荐:
道奇酷威怎么样
怎么制作软件
iphone怎么越狱
dnf怎么退工会
浦科特固态硬盘怎么样
cbm怎么算
肩膀痛是怎么回事
怎么设置自动回复
愚人节用英语怎么说
草莓酱怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com