返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
健康码变红色怎么解决
时间:2026-05-06 12:33:58
1、在支付宝内点击打开健康码功能【截图中圈红的部分】
2、点击申诉入口【截图中圈红的部分】
3、编辑个人信息点击提交,申诉健康码变为绿色就可以了【截图中圈红的部分】
红码怎么申诉变绿码
怎么申请变绿码
健康码怎么转为绿码
健康码红码怎么申请变绿码
申诉红码转绿码怎么最快处理
为你推荐:
怎么画眉毛
均线怎么看
手烫伤了怎么办
家里有蜈蚣怎么办
存折密码忘了怎么办
数学符号怎么打出来
呼吸困难怎么办
watermelon怎么读
甄嬛传怎么读
康普顿机油怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com