返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东通知推送声音提醒怎么打开
时间:2026-04-24 15:36:25
1、首先,我们点击京东的通用选项。
2、然后我们点击消息推送设置。
3、之后,我们打开声音提醒选项右侧的小圆点即可。
京东在哪打开声音提醒?
如何停用京东消息通知声音提醒
京东怎么关闭消息推送的声音提醒
京东怎么关闭声音提醒通知?
京东app如何设置通知声音提醒
为你推荐:
望庐山瀑布全诗意思
林业局属于什么单位
英特纳雄耐尔是什么意思
辰是什么意思
yeah是什么意思
血压仪什么牌子好
煞西是什么意思
水平如镜的意思
体寒的人吃点什么可以改善
换身份证需要什么手续
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com