返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机语音助手怎么唤醒
时间:2026-04-22 17:08:33
1、在设置页面,点击【aciy】。
2、在aicy页面,单击【aicy语音】。
3、以线控唤醒为例,开启【耳机线控唤醒】,唤醒成功。
Flyme7技巧005如何通过语音唤醒魅族语音助手
魅族语音助手怎样唤醒
魅族17怎么设置Aicy语音唤醒手机
魅族16th手机如何唤醒语音助手?
华为智慧生活消息通知怎么设置
为你推荐:
骨质增生怎么治疗呀
华为怎么截屏
苹果手机怎么截长图
oppo怎么分屏
逝怎么读
头疼恶心想吐是怎么回事
关节疼痛是怎么回事
身份证丢了怎么挂失
为什么睡觉会流口水
信用卡怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com