返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭音效功能
时间:2026-04-25 20:58:53
1、 第一步:
在我的淘宝窗口,点击【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【音效与通知】项。
3、 第三步:
在音效与通知窗口,点击关闭【手淘内置音效】功能即可
淘宝app如何关闭音效
如何关闭手机淘宝内置音效功能
如何关闭淘宝内置音效
淘宝如何关闭内置音效
手机淘宝怎么关闭内置音效的功能
为你推荐:
去哈尔滨旅游攻略
阳江闸坡旅游攻略
蓬莱阁景区
昆明 旅游
怎么追自己喜欢的人
惠州旅游攻略
可以挂机赚钱的游戏
孩子上课爱说话怎么办
有什么游戏可以赚钱
黄山景区天气
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com