返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅app如何一键开启书架指纹解锁功能?
时间:2026-05-19 22:48:55
1、打开手机“掌阅app”。
2、掌阅我的页面,打开“设置”。
3、掌阅设置页面,打开“账号与安全”。
4、掌阅账号页面,勾选“指纹解锁书架”,软件就开启书架指纹解锁功能了。
掌阅APP如何同步书架?
掌阅App怎么从云端同步书架
灵犀APP如何设置开启指纹解锁功能
掌阅App怎么开启Face ID解锁书架
掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?
为你推荐:
水泡怎么处理
毛囊炎是怎么引起的
随身wifi怎么用
碾怎么读
鹿茸怎么吃
无法识别的usb设备 怎么解决
疙瘩汤怎么做
store怎么读
记者证怎么考
手抄报怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com