返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝步数怎么变成能量
时间:2026-04-21 23:59:39
1、首先打开手机设置。
2、点击隐私选项进入。
3、选择点击【健康】选项。
4、再点击支付宝进入。
5、最后点击打开步数右边的按钮,支付宝读取到步数信息,有步数就会自动变成能量。
蚂蚁森林怎么开启步数产生能量
支付宝步数怎么变成能量
蚂蚁森林怎么通过行走获得能量
蚂蚁森林怎么开启步数产生能量
蚂蚁森林行走了为什么没有能量
为你推荐:
韩束怎么样
肛瘘怎么治
近视眼怎么办
怎么开店
红烧鲅鱼怎么做
直通车怎么开
怎么让自己变强
水密码化妆品怎么样
药明康德怎么样
卫生许可证怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com