返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置日历提醒铃声?
时间:2026-05-13 22:14:53
1、打开苹果手机中的【设置】。
2、点击设置中的【声音与触感】。
3、打开新界面,点击【日历提醒】。
4、点击选择自己喜欢的铃声效果,完成操作。
苹果手机如何设置日历提醒声音?
苹果日历提醒怎么设置铃声
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果手机怎么设置日程提醒
苹果手机怎么提醒重要日子
为你推荐:
世界之窗游玩攻略
减肥不能吃的水果
围巾搭配
福州旅游攻略
宜兴旅游攻略
跳绳可以减肥
夏洛特怎么获得
南京二日游攻略
普陀山自助游攻略
红烧杏鲍菇
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com