返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何禁止系统更新
时间:2026-04-29 20:14:33
1、打开设置,点击
系统和更新。
2、下一步,点击
软件更新。
3、之后,点击
右上角设置图标。
4、下一步,
将WLAN环境自动下载夜间安装关闭,
之后系统就不会自动更新了 。
华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?
华为mate40设置智能峰值容量如何操作
win7安装程序无法创建新的系统分区,无法定位
HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启网络加速功能?
华为mate20pro6 128指纹怎么设置
为你推荐:
忆苦思甜的意思
谨慎的意思
心有余悸是什么意思
替天行道的意思
祝福祖国手抄报
拍电视剧靠什么赚钱
依依惜别的意思
natural是什么意思
斧正是什么意思
婚礼策划师要学什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com