返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P40在哪里关闭麦克风权限?
时间:2026-04-27 10:05:08
1、在设置界面,点击应用进入。
2、进入应用界面,点击权限管理进入。
3、在权限管理页面,点击麦克风进入。
4、进入麦克风界面,关闭禁止使用麦克风应用开关即可。
华为手机如何关掉麦克风标志?
华为手机麦克风怎么关闭
华为手机怎么关闭麦克风
华为手机如何关掉麦克风标志
华为手机的麦克风在哪里可以关掉
为你推荐:
清炖羊肉怎么做好吃
怎么唱歌不跑调
我的世界栏杆怎么做
怎么刷bios
芝麻酱怎么调
代理服务器怎么设置
上海环球雅思怎么样
横线怎么打
马是怎么睡觉的
手上脱皮怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com