返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone自动更新
时间:2026-05-03 11:21:13
1、打开 iPhone手机设置
2、点击 蜂窝网络
3、在 蜂窝网络界面下划
4、找到 设置
5、将 设置使用数据的权限关闭即可避免自动更新了
苹果手机如何关闭APP刷新
苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改
苹果12如何保护邮件隐私
苹果11手机如何开启低数据模式
怎样给照片添加炫彩边框
为你推荐:
虎皮兰的养殖方法
medicine是什么意思
运动会开幕词
什么冰箱好
什么是核
url什么意思
汗多是什么原因
什么叫二次元
悠闲的反义词是什么
心急如焚是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com