返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧推荐怎么从桌面移除
时间:2026-04-22 06:32:35
1、打开手机桌面,然后找到智慧推荐。
2、接着长按智慧推荐卡片,点击移除。
3、弹出一个对话框,选择理由,点击提交即可移除。
华为怎么关闭智慧推荐
怎么停止智慧推荐服务
华为手机如何删除智慧推荐
华为手机如何删除智慧推荐
华为智慧推荐如何关闭?
为你推荐:
鸡扒的做法
手机卡顿反应慢怎么解决
盂怎么读
咖喱虾的做法
高压锅怎么用
饺子做法大全
红豆馅的做法
黄辣丁鱼的做法
芋艿的做法
醋泡花生米的正确做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com