返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
面纱公园如何开启新点赞消息提醒功能
时间:2026-04-21 22:03:36
1、
第一步:
打开面纱公园App的图标。
2、
第二步:
在首页中点击【消息】选项。
3、
第三步:
选择【推送设置】。
4、
第四步:
打开【新点赞提醒】选项后方的按钮,即可开启新点赞消息提醒功能。
面纱公园如何启用接收通知提醒
面纱公园如何停用接收通知提醒
如何启用面纱公园震动提醒
面纱公园如何开启通知震动提醒
面纱公园如何停用声音提醒
为你推荐:
标书怎么写
总是打嗝是怎么回事
全自动洗衣机怎么排水
肚子老是胀气怎么办
孕妇脚气怎么办
魔兽世界诺森德怎么去
眼影怎么画好看
怎么更新qq
平鱼怎么做好吃
身上静电怎么消除
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com