返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置内容偏好
时间:2026-04-26 04:09:47
1、进入抖音我的页面,点击右上角【三】选项。
2、点击【时间管理】选项
3、点击【内容偏好设置】选项
4、最后进入最近浏览偏好页面,选择内容推荐强度即可。
抖音怎么设置偏好
抖音内容偏好设置为什么没有
抖音怎么设置内容偏好
抖音内容偏好在哪里设置
抖音兴趣偏好设置
为你推荐:
翡翠原石怎么辨别
肺不好怎么调理
怎么找话题
我的世界地牢怎么找
牙齿过敏怎么治疗
电脑怎么截图全屏
眼睛干涩怎么办
心脏造影怎么做
肇事逃逸怎么处罚
dnf怎么双开
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com