返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“降低透明度”
时间:2026-05-01 17:56:02
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“辅助功能”。
3、第三步
辅助功能页面下滑点击“辅助功能快捷键”。
4、最后
下滑页面找到“降低透明度”旁“✔️”,关闭功能。
iphone怎么设置轻点背面
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
苹果13怎么调节亮度
为你推荐:
山西太原旅游景点
拉萨旅游景点
湖南工程学院怎么样
凉拌海蜇丝的做法
傣族服饰特点
圣魔之光石攻略
取环后多久可以怀孕
iso系统怎么安装
千牛怎么用
澳大利亚旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com