返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手录歌带伴奏怎么弄 快手录歌怎么放伴奏
时间:2026-05-10 10:57:17
1、登录快手,选择摄像机进入拍摄。
2、选择“音乐”。
3、输入“伴奏”搜索,选择想要的音乐伴奏并使用。
4、点击“拍摄”,开始唱歌。
5、录好唱歌视频后点击“下一步”。
6、最后说点什么并发布。
快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程
快手怎么放伴奏自己唱
快手唱歌如何配伴奏?
快手怎么录制带伴奏的唱歌视频
快手唱歌如何配伴奏
为你推荐:
汽车之家2019最新报价大全
黄褐斑治疗方法
刷卡机怎么用
咸鸭腿怎么做好吃
疱疹最佳治疗方法
毛囊炎最佳治疗方法
今晚吃什么家常菜
jdi屏幕怎么样
ps怎么做水印
产妇食谱大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com