返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝扫码乘车步骤
时间:2026-04-24 02:30:36
1、
点击出行功能
进入支付宝首页,点击“出行”功能。
2、
点击公交功能
选择页面上方“公交”功能。
3、
出示二维码乘车
乘车时,出示页面二维码扫码乘车。
支付宝怎么刷公交车乘车码
如何在支付宝中添加乘车码?
支付宝怎样使用乘车码
怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
如何使用支付宝扫码乘车?
为你推荐:
电脑显示亮度怎么调
如何管理供应商
如何快速瘦小腿
汽车如何打蜡
榆树生活网
如何制作系统u盘
小兔子的生活习性
如何做辣椒酱
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
发生火灾如何自救
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com