返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13新下载的app怎样自动添加到主屏幕
时间:2026-04-27 05:32:51
1、
进入设置页
点击设置图标,进入iphone13设置页。
2、
打开主屏幕
在设置中,打开“主屏幕”设置界面。
3、
勾选添加到主屏幕
在主屏幕设置中,勾选“添加到主屏幕”选项。
苹果13右上角下拉菜单怎么设置
苹果抬头显示怎么关
怎么设置Siri与搜索语言?
iPhone自定义更换微信图标显示教程分享
如何取消苹果手机的信息角标
为你推荐:
武夷山景区
上海都市旅游卡
西安旅游路线
焦作旅游
活动新闻稿怎么写
5万存款怎么理财
承德避暑山庄旅游攻略
阜阳旅游
怀孕多久可以用试纸测出来
新乡八里沟旅游攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com