返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置关闭自动播放视频和实况照片方法
时间:2026-04-25 19:44:08
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,
2、然后在设置菜单中点击【照片】。
3、最后,关闭【自动播放视频和实况照片】右侧的开关即可。
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
iphone显示预览是什么
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
iPhone怎么关闭下拉通知栏
为你推荐:
闪点是什么意思
骑缝章是什么意思
html是什么
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
西皮是什么意思
黄牌车是什么意思
空调什么牌子好
12月9日是什么星座
什么是童话故事
cheap是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com