返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么开启自选股监控功能?
时间:2026-05-01 00:36:09
1、第一步、打开手机同花顺,进入首页,点击左上方的头像
2、第二步、点击右上方设置图标,如下图
3、第三步、进入设置页面后,点击消息通知管理
4、第四步、打开自选股监控开关即可,如下图所示
东方财富如何开启市场提示消息推送
手机淘宝领淘金币新游戏金币小镇怎么玩
梦幻新诛仙玄云豹攻略
手机同花顺怎样加自选股?
同花顺如何启用新闻资讯消息通知
为你推荐:
多事之秋的意思
套内面积是什么意思
心照不宣是什么意思
9万左右买什么车好
毛寸适合什么脸型
邯郸学步的意思
不寒而栗的意思
交涉的意思
favorable什么意思
econ是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com