返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭不需要的nfc功能
时间:2026-04-24 20:26:09
1、
点击连接与共享选项
打开手机设置页,点击连接与共享选项。
2、
点击NFC选项
点击页面上的NFC选项。
3、
NFC的开关
进入页面,点击关闭NFC的开关即可。
怎样关闭手机里的NFC功能?
nfc怎么关掉
华为手机NFC怎么关闭
nfc怎么关闭
手机nfc功能如何关闭
为你推荐:
赫莲娜怎么样
杏鲍菇怎么做好吃
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
win10关闭自动更新方法
首都医科大学怎么样
绕口令大全爆笑
香肠炒什么好吃
一次函数图像怎么画
黄鳝怎么做好吃
乳腺炎最佳治疗方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com