返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清空观看记录
时间:2026-04-25 14:44:04
1、在抖音主界面,点击我进入。
2、进入我的界面,点击更多进入。
3、在更多界面,点击观看历史进入。
4、进入观看历史界面,点击删除进入。
5、在弹出的确认清空对话框,点击确定即可。
抖音如何删除观看历史记录?
抖音里面的浏览如何关掉?
iPhone抖音关掉“观看历史记录”
抖音怎么不显示浏览记录
抖音怎么设置不展示活跃度?
为你推荐:
instagram怎么保存图片
翱翔的近义词
楼上太吵怎么办
绿豆沙怎么做
长沙市博物馆
博物馆奇妙夜1
手足口病怎么预防
贝聿铭苏州博物馆
墨鱼干怎么吃
青岛啤酒博物馆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com