返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统微信app语言更改为英语
时间:2026-04-23 06:46:14
1、首先
微信app“设置”显示页面点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“多语言”。
3、最后
下滑页面找到“English”点击,并点击右上角完成。
iphone提醒事项不提醒怎么办
iPhone使用搜狗输入法怎么快速编辑翻译
苹果手机怎么找语音备忘录?
苹果十二promax微信开视频出现小画面
苹果微信如何打中文发出去是英文
为你推荐:
i want you是什么意思
国债是什么意思
运动服装
产后恶露是什么
con是什么意思
下里巴人是什么意思
poe是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
蜗牛养殖
冰花像什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com