返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note11录屏怎么录?
时间:2026-04-22 05:36:51
1、首先打开手机点击屏幕录制应用。
2、这时屏幕上就会出现一个工具条,点击红色的按钮即可开启录屏。
3、还可以将屏幕下方的控制中心拉上来,选择屏幕录制的按钮即可。
王牌竞速怎么不显示玩家名字?
OneNote如何启用音频搜索?
美食大战老鼠新手礼包怎么用
手游三国杀元宝怎么花
生死狙击怎么破密保
为你推荐:
重装机兵攻略
口袋妖怪叶绿攻略
母猪难产怎么办
红色警戒攻略
怎么刷机解锁
梭梭树怎么读
植物大战僵尸攻略
红烧冬瓜的做法
鼓浪屿攻略
徐志摩简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com