返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置在播放音乐时关闭背景音?
时间:2026-04-26 01:04:22
1、打开手机设置,点击辅助功能选项。
2、进入辅助功能页面,点击音频与视觉的选项。
3、点击打开背景音选项。
4、点击关闭在播放媒体时使用的开关就可以了。
iphone手机主屏显示时间如何设置24小时制
iphone14缩放功能如何使用
iPhone14如何打开音乐APP的均衡器功能
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
苹果12如何开启轻点背面截图
为你推荐:
怎么知道自己口臭不臭
安阳工学院怎么样
手机没信号怎么办
怎么看微信注册时间
ppt怎么加背景图片
怎么画眼影
阳春面怎么做
琥珀是怎么形成的
深圳去香港怎么去
本田飞度怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com