返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播,怎么关闭官方推荐通知?
时间:2026-04-25 02:19:13
1、首先在手机打开【腾讯NOW直播】。
2、进入页面点击左上角账号头像。
3、进入我的页面点击【设置】。
4、在设置点击【消息设置】。
5、进入消息设置,然后把【官方推荐通知】的按钮关闭就可以了。
腾讯NOW直播,怎么关闭QQ运动红包通知?
腾讯NOW直播怎么关闭声音
腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知
腾讯NOW直播怎么关闭声音
腾讯NOW直播如何关闭官方推荐通知
为你推荐:
ml什么意思
什么是大数据
手脱皮是什么原因
介词后面跟什么
肠化是什么意思
庆余年2什么时候上映
陶氏腔积液是什么意思
甲乙丙丁后面是什么
他项权证是什么意思
三点水一个者念什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com