返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
airpods消息播报怎么关
时间:2026-04-23 10:58:21
1、
选择Siri与搜索
在设置界面点击Siri与搜索选项。
2、
点击播报通知
选择上方的播报通知的选项。
3、
关闭该功能
将播报通知功能关闭即可。
airpods怎么关闭语音播报
airpods怎么关闭微信播报
airpods pro如何关闭信息朗读功能
airpods怎么配对新手机
airpodspro2如何配对苹果手机
为你推荐:
怎么查微信聊天记录
小乔怎么死的
连不上网怎么回事
血小板低了怎么办
睾怎么读
怎么瘦下巴
qq闺蜜关系怎么弄
被仓鼠咬了怎么办
怎么用话费充q币
转氨酶高怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com